
В Жовтоводском городском суде Днепропетровской области по штатному расписанию должно быть 6 судей, а фактически находится на должностях всего четыре.
Высшая квалификационная комиссия судей продлила срок приема заявлений от желающих временно поработать в Жовтоводском городском суде Днепропетровской области. Ведь пока что таковых не нашлось.
Поэтому ВККС продлила срок приема заявлений о командировке в этот суд, информирует «Закон и Бизнес».
По информации ГСАУ, нормативное время, необходимое для рассмотрения дел, поступивших в этот суд, почти в 1,5 раза больше среднего по Украине (316 дней) и составляет 448 дней.
Желающие поехать в Желтые Воды должны направить в ВККС до 13 февраля 2026 года согласие на командировку установленной формы. К нему приложить:
справку установленной формы;
прочие документы, которые, по мнению судьи, могут быть учтены при принятии решения (при наличии).
Документы можно подать лично или отправить по почте (в том числе электронной).
Сканированные изображения бумажных документов, отправленных по почте, не позднее следующего дня необходимо направить на электронный адрес со сканированным изображением документа, подтверждающего соответствующую отправку.
Согласие на командировку и прочие материалы в виде электронного документа должны быть подписаны квалифицированной электронной подписью.
С Порядком командировки судьи в другой суд того же уровня и специализации (как временного перевода) можно ознакомиться по этой ссылке.
Вопрос о командировке в этот суд будет рассматриваться ВККС 4 марта 2026 года.