
Инфографика: Генштаб ВСУ
За прошедшие сутки зафиксировано 151 боевое столкновение. Помимо Покровского, враг наиболее активно действует на Гуляйпольском направлении, где Силы обороны отразили 25 атак в районах Сладкого, Гуляйполя и Белогорья.
О такой ситуации на фронте на 8:00 сообщает Генеральный штаб ВСУ, передает «Закон и Бизнес».
Вчера противник нанес 47 авиационных ударов, сбросив 129 управляемых авиационных бомб. Кроме этого, произвел 3651 обстрел, в том числе 62 из реактивных систем залпового огня, и привлек для поражения 5287 дронов-камикадзе.
Авиаудары претерпели районы населенных пунктов Бездрик Сумской области; Покровское — Днепропетровской; Славянск, Николаевка — Донецкой; Барвиновка, Новое Поле, Святопетровка, Зализничное, Орехов — Запорожской.
На Северо-Слобожанском и Курском направлениях произошло два боевых столкновения, также враг совершил 83 обстрела.
На Южно-Слобожанском направлении наши воины отразили 12 атак вблизи Волчанских Хуторов, Волчанска, Старицы, Прилепки и в сторону Избицкого и Колодязного.
Вчера на Купянском направлении наши защитники отразили 5 штурмовых действий противника вблизи Песчаного и в сторону Петропавловки.
На Лиманском направлении враг атаковал 10 раз, пытаясь вклиниться в нашу оборону в районах Колодцев, Заречного и Ямполя.
На Славянском направлении наши воины остановили три атаки противника в районе Дроновки.
На Краматорском направлении наступательных действий захватчиков не отмечено.
На Константиновском направлении враг совершил 17 атак в районах Александро-Шультино, Щербиновки, Плещеевки, Яблоневки, Русиного Яра и в сторону Константиновки и Софиевки.
На Покровском направлении наши защитники остановили 43 штурмовых действия в районах населенных пунктов Панковка, Красный Лиман, Родинское, Мирноград, Новоэкономическое, Покровск, Котлино, Удачное, Молодецкое, Новосергеевка и в сторону Филии.
На Александровском направлении противник совершил 13 атак в районах населенных пунктов Толстое, Александроград, Вербовое и Рыбное.
На Ореховском направлении произошло два боевых столкновения – противник пытался продвинуться вблизи Степного и Щербаков.
На Приднепровском направлении оккупанты дважды пытались идти вперед, получили отпор.
Вчера ракетные войска и артиллерия Сил обороны поразили район сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники. В общей сложности, потери захватчиков за минувшие сутки составили 1220 человек, 5 танков, 4 боевых бронированных машин, 19 артиллерийских систем, реактивную систему залпового огня, 400 БпЛА оперативно-тактического уровня, 119 единиц автомобильной и единицу специальной техники.