Закон і Бізнес


В отставку уволены три судьи, одна — из апелляции (фамилии)


Чтобы подписаться на телеграмм-канал «ЗиБ» и узнать больше о новостях судебной системы, нажмите на изображение.

07.08.2025 10:29
2616

Установив наличие достаточного стажа и отсутствие открытых дисциплинарных производств, Высшая рада правосудия уволила в отставку еще 3 судей.


Такие решения приняты на сегодняшнем заседании ВРП, информирует «Закон и Бизнес».

В частности, согласно поданным заявлениям в отставку уволены:

Ионникова Ирина Анатольевна — с должности судьи Северного апелляционного хозяйственного суда;

Логвина Таисия Валентиновна — с должности судьи Деснянского районного суда г.Чернигова;

Лукинова Екатерина Сергеевна — с должности судьи Покровского районного суда Днепропетровской области.

В то же время Рада не включила в повестку дня рассмотрение заявления об отставке Бояринцевой Марины Анатольевны с должности судьи Окружного административного суда г.Киева. Ведь с учетом удовлетворенного ранее заявления Романа Маселко о самоотводе для рассмотрения этого вопроса не оказалось кворума.

Таким образом, с начала года ВРП уже уволила 156 судей, из них 116 — в отставку, 7 — по собственному желанию, а еще 33 лишены должностей за совершение существенного дисциплинарного проступка или ввиду непрохождения квалификационного оценивания.

Закон і Бізнес