Чтобы подписаться на телеграмм-канал «ЗиБ» и узнать больше о новостях судебной системы, нажмите на изображение.
Первая палата Высшей квалификационной комиссии судей завершила собеседования с претендентами на должности в апелляционных административных судах: последний кандидат направлен на пленарное заседание ВККС.
Таковы были результаты очередного заседания первой палаты комиссии, информирует «Закон и Бизнес».
В частности, на рассмотрение ВККС в пленарном составе вынесен вопрос о возможности отправлять правосудие в апелляционном админсуде.
Адамовым Асеном Семеновичем, судьей Измаильского горрайонного суда Одесской области (716,1 балла).
В общей сложности первая палата ВККС провела собеседования со всеми 67 кандидатами на должности судей апелляционных административных судов. Из них 38 подтвердили способность работать на этом уровне, 22 — не подтвердили, а с 7 еще должны пройти собеседования в пленарном составе комиссии.
Учитывая, что ВККС планировала заполнить именно 67 вакансий в этих судах, по меньшей мере 22 должности точно останутся без судей.