Закон і Бізнес


Три судьи-«пятилетки» могут быть назначены бессрочно (фамилии)


Чтобы подписаться на телеграмм-канал «ЗиБ» и узнать больше о новостях судебной системы, нажмите на изображение.

16.07.2025 10:59
1878

Высшая рада правосудия поддержал рекомендации Высшей квалификационной комиссии судей о бессрочном назначении судей, срок полномочий которых истек.


Такие решения были приняты во время очередного заседания ВРП, сообщает «Закон и Бизнес».

Соответственно, Рада внесет представление Президенту о назначении на должности:

Кузьменко Натальи Андреевны — на должность судьи Херсонского окружного административного суда;

Орловского Владимира Владимировича — на должность судьи Александрийского горрайонного суда Кировоградской области (на фото);

Тимофеевой Анны Леонидовны — на должность судьи Добропольского горрайонного суда Донецкой области;

В то же время, ВРП отложила рассмотрение материалов о внесении представления Президенту о назначении Савчук Ирины Александровны на должность судьи Житомирского районного суда Житомирской области.

Таким образом, в этом году ВРП рекомендовала для назначения на судейские должности 49 победителей конкурсов и судей-«пятилеток», а трем — отказала. Как сообщал «ЗиБ», в мае и июне этого года Президент назначил на должности 45 судей.

Закон і Бізнес