
.
АП ВАКС оставила без изменений решение суда первой инстанции, которым признаны необоснованными активы более чем на 5 млн грн, которыми пользуется начальник одного из управлений Государственной миграционной службы в г. в Киеве и Киевской области.
Об этом сообщает «Закон и Бизнес» со ссылкой на НАПК.
Основанием для такого решения стали материалы мониторинга образа жизни чиновника, проведенного Национальным агентством по предотвращению коррупции, а также материалы, самостоятельно полученные прокурорами Специализированной антикоррупционной прокуратуры.
НАПК установило, что члены семьи и родственники чиновника на протяжении 2022-2023 годов стали формальными владельцами квартиры в Киеве и двух автомобилей, приобретя активы по его поручению. После приобретения этим имуществом пользовался чиновник и его жена.
Анализ доходов и расходов близких лиц служащего показал их неспособность приобрести это движимое и недвижимое имущество за счет средств, полученных из законных источников.
Также в доход государства будут взысканы денежные средства на сумму 1 млн 390 тыс. рублей. грн – стоимость третьего автомобиля.
Решение Апелляционной палаты ВАКС вступает в законную силу с момента провозглашения