Закон і Бізнес


Конкурс в хозпеляцию: два кандидата будут ждать мнения ВККС в пленарном составе


Чтобы подписаться на телеграмм-канал «ЗиБ» и узнать больше о новостях судебной системы, нажмите на изображение.

02.07.2025 11:56
930

По результатам собеседований с четырьмя кандидатами в апелляционные хозяйственные суды, способность двух работать на таком уровне должна установить ВККС в пленарном составе, а в отношении двух объявлен перерыв.


Таковы результаты состоявшегося накануне заседания второй палаты Высшей квалификационной комиссии судей, информирует «Закон и Бизнес».

В частности, по результатам квалификационного оценивания два кандидата должны доказать способность осуществлять правосудие в апелляционном хозсуде на пленарном заседании ВККС:

Прядко Оксана Васильевна (на фото), судья Хозяйственного суда Житомирской области (730,3 балла);

Шевченко Дарья Станиславовна, адвокат (737,8 балла).

В то же время в установлении результатов квалифоценивания двух кандидатов объявлен перерыв, а именно в отношении судьи Хозяйственного суда Львовской области Андрея Мазовиты и адвоката Сергея Масловского.

Как сообщал «ЗиБ», ко второму этапу квалификационного оценивания было допущено 83 кандидата на должность судьи апелляционного хозсуда. По результатам собеседований с 41 кандидатом: 17 — подтвердили способность осуществлять правосудие в апелляционном хозсуде, 10 — не подтвердили, с 14 собеседования состоятся в пленарном составе комиссии.

В рамках этого отбора ВККС планирует заполнить 58 должностей в апелляционных хозсудах.

Закон і Бізнес