Чтобы подписаться на телеграмм-канал «ЗиБ» и узнать больше о новостях судебной системы, нажмите на изображение.
Из четырех кандидатов в апелляционные хозяйственные суды, с которыми было запланировано провести собеседования, один не подтвердил способности работать на таком уровне, а один будет ждать одобрения ВККС.
Таковы результаты очередного заседания второй палаты Высшей квалификационной комиссии судей, информирует «Закон и Бизнес».
По результатам квалификационного оценивания на рассмотрение комиссии в пленарном составе будет вынесен вопрос о подтверждении способности осуществлять правосудие в апелляционном хозсуде.
Кравчик Мартой Богдановной (на фото), доцентом кафедры гражданского права и процесса Львовского национального университета им. Ивана Франко (680,7 балла).
В то же время палата отсеяла как не подтвердившую этой способности.
Беженару Оксану Сергеевну, адвоката (427,27 балла).
А решение относительно двух кандидатов будут приняты позже, а именно относительно:
Ищука Сергея Ивановича, адвоката;
Мазовиты Андрея Богдановича, судьи Хозяйственного суда Львовской области.
Как сообщал «ЗиБ», ко второму этапу квалификационного оценивания было допущено 83 кандидата на должность судьи апелляционного хозяйственного суда. По результатам собеседований с 30 кандидатами: 9 — подтвердили способность осуществлять правосудие в апелляционном хозсуде, 10 — не подтвердили, с 8-ю собеседования состоятся в пленарном составе комиссии, а с тремя собеседование не завершено.
В рамках этого отбора ВККС планирует заполнить 58 должностей в апелляционных хозсудах.