Закон і Бізнес


Что происходит на фронте: оперативная обстановка на утро, 4 июня


Инфографика: Генштаб ВСУ

04.06.2025 08:22
646

Количество боестолкновений возросло до 178. В частности, на Торецком направлении враг провел 16 атак в районах Крымского, Русиного Яра, Дружбы, Торецка и в сторону Яблоневки.


О такой ситуации на фронте по состоянию на 8:00 говорится в сообщении Генерального штаба ВСУ, передает «Закон и Бизнес».

Вчера противник нанес три ракетных и 77 авиационных ударов, применил 4 ракеты и 101 управляемую бомбу. Кроме этого, совершил 6111 обстрелов, из них 90 — из реактивных систем залпового огня и привлек для поражения 3669 дронов-камикадзе.

Агрессор наносил авиаудары, в том числе по районам населенных пунктов Осоевка, Большой Прикол Сумской области; Коптево, Попов Яр, Мирноград, Мирное, Сухой Яр, Новомихайловка, Комар, Федоровка — Донецкой; Новодаровка, Ольговское, Гуляйполе, Малые Щербаки, Каменское — Запорожской.

За прошедшие сутки на Харьковском направлении произошло 5 боестолкновений в районах Волчанска, Каменки и Волчанских Хуторов.

На Купянском направлении Силы обороны отразили 4 штурмовых действия противника в районах Загрызово, Песчаного, Новой Кругляковки и в сторону Степной Новоселовки.

На Лиманском направлении враг атаковал 19 раз, пытаясь продвинуться вблизи Колодцев, Зеленой Долины, Торского и в направлении Глущенково, Ольговки, Среднего, Волчьего Яра, Чернещины, Карповки, Нового Мира.

На Северском направлении агрессор атаковал в сторону Григоровки, всего произошло три боестолкновения.

На Краматорском направлении Силы обороны отразили 6 штурмов в районе Часового Яра и в сторону Белой Горы.

На Покровском направлении наши защитники остановили 55 атак в районах Новой Полтавки, Покровска, Котляровки, Новоукраинки, Андреевки, Новооленовки, Зверево, Малиновки, Елизаветовки, Мирного, Лисовки, Удачного, Новосергеевки и в сторону Миролюбовки и Новониколаевки.

На Новопавловском направлении Силы обороны отразили 32 штурма в районах Федоровки, Константинополя, Ровнополя, Вольного Поля, Запорожья и в сторону Зеленого Поля, Новополя, Шевченко, Комара и Богатыря.

На Гуляйпольском направлении боестолкновений не зафиксировано.

На Ореховском направлении захватчики совершили 5 бесполезных атак вблизи Степного и Щербаков.

За прошедшие сутки на Приднепровском направлении враг однажды без успеха пытался приблизиться к нашим укреплениям.

На Курском направлении произошло 26 боестолкновений. Враг нанес 231 артиллерийский обстрел, из них один — из РСЗО, совершил 17 авиаударов, сбросив 23 УАБы.

Вчера авиация, ракетные войска и артиллерия сил обороны поразили два пункта управления беспилотными летательными аппаратами, 8 артиллерийских средств, 9 районов сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники, а также один склад боеприпасов.

Всего за прошедшие сутки потери захватчиков составили 1020 человек, три танка, 7 боевых бронированных машин, 88 артиллерийских систем, 176 БпЛА оперативно-тактического уровня, 123 единицы автомобильной техники, две единицы специальной техники и одна тяжелая огнеметная система.

Закон і Бізнес