Чтобы подписаться на телеграмм-канал «ЗиБ» и узнать больше о новостях судебной системы, нажмите на изображение.
В Высшей квалификационной комиссии судей прошли собеседования с 4 претендентами на места в апелляционных хозяйственных судах. Впрочем, только половина из них признана такими, что могут работать на этом уровне.
Таковы были результаты заседания второй палаты ВККС, информирует «Закон и Бизнес».
В частности, по результатам квалификационного оценивания подтвердили способность осуществлять правосудие в апелляционном хозяйственном суде:
Павленко Наталья Анатольевна (на фото), судья Хозяйственного суда Херсонской области (730,87 балла);
Хабарова Мария Владимировна, судья Хозяйственного суда Донецкой области (698,2 балла)
Два кандидата такой способности не подтвердили, а именно:
Приходько Александр Иванович, адвокат (неявка для прохождения квалифоценировки);
Рыбченко Александр Георгиевич, адвокат (674,4 балла).
Как известно, ко второму этапу квалифоценирования допущено 83 кандидата на должность судьи апелляционного хозсуда. Проведено 12 собеседований: 5 кандидатов подтвердили способность осуществлять правосудие в апелляционном хозсуде, 5 — не подтвердили, а с 2 кандидатами собеседования еще не завершены.
В рамках этого отбора ВККС планирует заполнить 58 должностей в апелляционных хозсудах.