Закон і Бізнес


ГСАУ ищет «ликвидаторов» для апелляционного суда


Чтобы подписаться на телеграмм-канал «ЗиБ» и узнать больше о новостях судебной системы, нажмите на изображение.

09.05.2025 10:42
1139

Поскольку работники, входившие в состав ликвидационной комиссии Апелляционного суда Киевской области, перешли на другую работу, ГСАУ приглашает желающих возглавить такую комиссию — с возможностью бронирования.


Такое объявление разместила Государственная судебная администрация, сообщает «Закон и Бизнес».

В ГСАУ напоминают, что указом Президента «О ликвидации апелляционных судов и образовании апелляционных судов в апелляционных округах» от 29.12.2017 №452/2017 был ликвидирован, в частности Апелляционный суд Киевской области.

Поскольку предыдущие члены ликвидационной комиссии уволились, ГСАУ приглашает кандидатов на должность государственной службы категории «В» для выполнения обязанностей председателя ликвидационной комиссии Апелляционного суда Киевской области.

К основным обязанностям председателя комиссии входит: обеспечение выполнения отдельных пунктов Плана мероприятий по ликвидации, в частности, п.4, 5, 6, 8, 9 разд.I, п.4,5 разд.II, п.2, 4, 5, 7 разд.III.

Требования к кандидату: наличие высшего образования степени не ниже младшего бакалавра или бакалавра по решению субъекта назначения, свободное владение государственным языком. Знание трудового законодательства в части заключения (прекращения) трудовых отношений, договоров и т.п. Коммуникабельность.

Оплата труда: должностной оклад 22451—23464 грн. в месяц. Надбавки и премия, а также отпуска - в соответствии с законодательством о государственной службе. Государственным служащим может быть предоставлена материальная помощь для решения социально-бытовых вопросов.

Также ГСАУ отмечает, что возможно оформление документов для бронирования военнообязанных (для отсрочки от призыва на военную службу во время мобилизации).

По вопросам подачи документов обращаться:

т. 0442777623, zhezhera@court.gov.ua, Татьяна Жежера;

т. 0442777620, drobynskiy@court.gov.ua, Олег Дробинский.

Закон і Бізнес