.
Высший антикоррупционный суд принял решение взыскать в доход государства необоснованные активы на 7,8 млн. грн. с патрульного полицейского Харьковского районного управления ГУ Национальной полиции в Харьковской области.
Об этом сообщает «Закон и Бизнес» со ссылкой на НАПК.
Основанием для такого решения стал иск и материалы Специализированной антикоррупционной прокуратуры, Национального агентства по предотвращению коррупции и Государственного бюро расследований.
По результатам мониторинга образа жизни НАПК установило, что правоохранитель и его жена владеют автомобилем Lexus LX 450 2018 года выпуска стоимостью 3,7 млн грн, а также квартирой в Харькове стоимостью 5,8 млн грн.
Анализ законных доходов и сбережений супругов свидетельствует, что они не могли накопить такие активы.