Закон і Бізнес


В райсуд Житомирской области можно поехать в командировку — ВККС


В Житомирском районном суде осуществляют правосудие только 3 судьи из 8 по штатному расписанию.

28.03.2025 12:38
1465

Наличие желающих поехать в командировку в определенный суд еще не означает, что эти намерения поддержит Высшая квалификационная комиссия судей. Поэтому ей приходится по нескольку раз искать других претендентов.


В частности, ВККС в очередной раз приглашает одного судью поехать в Житомирский районный суд Житомирской области, сообщает Закон и Бизнес».

Уже дважды комиссия не согласовала заявления желающих временно работать в этом суде. Поэтому снова разместила соответствующее объявление.

Желающие поехать в Житомир могут направить в ВККС до 4 апреля 2025 года согласие на командировку установленной формы. К нему приложить:

справку установленной формы;

прочие документы, которые, по мнению судьи, могут быть учтены при принятии решения (при наличии).

Документы можно подать лично или отправить по почте (в том числе электронной).

Сканированные изображения бумажных документов, отправленных по почте, не позднее следующего дня необходимо направить на электронный адрес со сканированным изображением документа, подтверждающего соответствующую отправку.

Согласие на командировку и прочие материалы в виде электронного документа должны быть подписаны квалифицированной электронной подписью.

С Порядком командировки судьи в другой суд того же уровня и специализации (как временного перевода) можно ознакомиться по этой ссылке.

Рассмотрение вопроса о командировке в этот суд состоится 23.04.2025 в помещении ВККС.

Закон і Бізнес