Закон і Бізнес


За взятого из приюта питомца полякам будут доплачивать


Понесенные на питомца расходы вернуться хозяину сторицей: в виде преданного друга и положительных эмоций.

08.03.2025 13:25
1056

Содержание собак в приютах требует затрат из местного бюджета. Но те же деньги можно предложить в качестве финансовой поддержки тем, кто возьмет себе четырехлапого друга.


С это целью в польской гмине Каменьск каждому, кто возьмет собаку из приюта, предложили выплату в 700 злотых (около 7,5 тыс. грн.), чтобы покрыть расходы на содержание питомца, пишет «Закон и Бизнес».

Цель инициативы — помочь животным найти новый дом. В местном приюте сейчас находится 40 собак, и каждой из них нужна заботливая семья.

Деньги можно потратить на корм, ветеринарные услуги или другие необходимые для собаки вещи.

Сотрудники приюта помогут будущим хозяевам выбрать подходящего питомца, учитывая его характер и привычки. Они также напоминают, что решение взять животное должно быть обдуманным, поскольку это — большая ответственность. Сотрудники будут проводить проверки, чтобы убедиться, что питомцам комфортно в новых семьях.

Как сообщалось ранее, в Бухаресте появились автоматы, которые бесплатно насыпают корм для бездомных кошек. Чтобы получить порцию корма, нужно сдать в этот автомат пластиковые бутылки или алюминиевые банки на переработку.

Закон і Бізнес