Закон і Бізнес


Будут судить бывшую руководительницу управления Государственной судебной администрации


.

03.03.2025 12:18
1929

Установлено, что обвиняемая с декабря 2021 по декабрь 2023 вносила заведомо ложные сведения в табели учета рабочего времени советника бывшего председателя ГСА, который не ходил на работу и не выполнял никаких обязанностей.


Об этом сообщает «Закон и Бизнес» со ссылкой на Киевскую городскую прокуратуру.

Как следствие ему безосновательно перечислили около 800 тыс. гривен зарплаты, а также уплатили с нее все необходимые налоги. В целом сумма начислений из бюджета Государственной судебной администрации составила более 1,2 млн. гривен.

В настоящее время Печерской окружной прокуратурой Киева направлен в суд обвинительный акт в отношении бывшей руководительницы одного из управлений Государственной судебной администрации по обвинению в растрате чужого имущества путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением и в составлении и выдаче заведомо ложных документов (ч.1 ч.3 ч.1 ч.1 ч.3). ст. 366 УК)

Закон і Бізнес