Закон і Бізнес


Что происходит на фронте: оперативная обстановка на утро, 14 февраля


Инфографика: Генштаб ВСУ

14.02.2025 08:31
884

За прошедшие сутки зафиксировано 113 боевых столкновений. Так, Силы обороны отразили 16 атак на Новопавловском направлении. Активнее всего оккупанты пытались продвинуться вблизи Зеленовки и в направлении Бурлацкого.


О такой ситуации на фронте по состоянию на 8:00 говорится в сообщении Генерального штаба ВСУ, информирует «Закон и Бизнес».

Вчера противник нанес два ракетных и 89 авиационных ударов, в частности, привлек 5 ракет и сбросил 133 УАБ. Кроме этого, произвел около 6000 обстрелов, из них 130 — из реактивных систем залпового огня. Авиаудары получили, в частности районы населенных пунктов Большой Бурлук, Моначиновка, Кондрашовка, Федоровка, Бурлацкое, Краматорск, Иванополье, Константиновка, Гориховое, Сергеевка, Филиал, Удачное, Зверево, Малая Токмачка, Белогорье, Горькое, Орехов и Камянское.

 

Силы обороны отражали штурмовые действия недалеко от Голубовки и Загрызово на Купянском направлении, где произошло 4 атаки.

Враг 7 раз атаковал на Лиманском направлении. Пытался вклиниться в нашу оборону вблизи населенных пунктов Грековка, Новолюбовка, Ямполевка и Колодец.

Один штурм отразили наши защитники в районе Белогоровки на Северском направлении.

На Краматорском направлении оккупанты атаковали 5 раз в районе Часового Яра.

14 атак совершил враг на Торецком направлении в районах населенных пунктов Торецк, Крымское и Щербиновка.

На Покровском направлении наши защитники остановили 38 наступательных действий в районах населенных пунктов Сухая Балка, Тарасовка, Елизаветовка, Проминь, Лисовка, Удачное, Успеновка, Надеевка, Андреевка и Дачное.

На Гуляйпольском направлении наши воины отразили атаку агрессора в направлении Новоселки.

За прошедшие сутки на Курском направлении произошло 23 боестолкновения, враг нанес 51 авиационный и один ракетный удар, применив 4 ракеты и 77 управляемых бомб, а также совершил более 500 артобстрелов.

В Харьковском, Ореховском и Приднепровском направлениях враг активных наступательных действий не проводил.

Вчера авиация и ракетные войска и артиллерия сил обороны поразили 13 районов сосредоточения личного состава, вооружения, военной техники оккупантов; два пункта управления БПЛА, средство ПВО, восемь средств ракетных войск и артиллерии, состав боеприпасов, средство РЭБ и еще один важный объект противника.

В общей сложности, за прошедшие сутки потери захватчиков составили 1200 человек, 17 танков, 16 боевых бронированных машин, 81 артиллерийскую систему, 4 реактивных системы залпового огня, 3 средства ПВО, 152 БпЛА оперативно-тактического уровня, 156 автомобилей и единицу специальной техники.

Закон і Бізнес