Закон і Бізнес


О получении компенсации за разрушенное войной имущество будут говорить на вебинаре


.

10.02.2025 09:18
949

Сегодня, 10 февраля, в Высшей школе адвокатуры состоится вебинар «Самые распространенные категории судебных дел по вопросам получения компенсации за разрушенное войной имущество».


Об этом сообщает «Закон и Бизнес» со ссылкой на ВША.

Лектором мероприятия выступит адвокат, медиатор, председатель Комитета НААУ по семейному праву Лариса Гретченко.

В течение курса рассмотрят следующую проблематику:

- Виды компенсации за поврежденный/уничтоженный объект недвижимого имущества и основной алгоритм действий получателя.

- Особенности обжалования решений, действий или бездействия Комиссии по рассмотрению вопросов компенсации.

- Процессуальные аспекты защиты прав и интересов получателей компенсации.

- Доказательства и доказывание по делам, связанным с получением компенсации за разрушенное имущество и смежным с ними.

- Установление фактов, имеющих юридическое значение, по делам о получении компенсации.

- Актуальная судебная практика в наследственных, семейных, налоговых и других спорах, связанных с имуществом, подвергшимся разрушениям.

Вебинар начнется в 16:00 и продлится 2 часа, за участие в нем адвокатам будет начислено 2 зачетных балла. Чтобы прослушать курс, необходимо предварительно зарегистрироваться

Закон і Бізнес