Закон і Бізнес


Что происходит на фронте: оперативная обстановка на утро, 3 февраля


Инфографика: Генштаб ВСУ

03.02.2025 08:34
802

За прошедшие сутки зафиксировано 97 боевых столкновений. Так, на Курском направлении наши защитники отразили 12 атак. Враг нанес 383 артобстрела, из них два — из РСЗО; совершил 33 авиационных удара, сбросив 43 УАБы.


О такой ситуации на фронте по состоянию на 8:00 говорится в сообщении Генерального штаба ВСУ, информирует «Закон и Бизнес».

Вчера противник нанес три ракетных удара с применением 3 ракет, а также 63 авиаудара, в том числе сбросил 112 УАБы. Кроме того, произвел более 5800 обстрелов, из них 62 — из реактивных систем залпового огня и привлек для поражений 2725 дронов-камикадзе. Наносил авиаудары, в частности, в районах населенных пунктов Александровка Сумской области; Гремячка — Черниговской области; Новополь — Донецкой; Щербаки — Запорожской; Херсон — Херсонской.

В Харьковском направлении произошло две атаки в районе населенного пункта Гатище.

На Купянском направлении произошло 18 атак. Силы обороны отражали штурмовые действия в районах населенных пунктов Петропавловка, Песчаное, Степная Новоселовка, Богуславка, Загрызово, Лозовая.

На Лиманском направлении враг атаковал 8 раз. Пытался продвинуться недалеко от Новоегоровки, Новолюбовки, Макеевки, Ямполевки и в направлении Серебрянки.

Вчера на Северском направлении враг дважды штурмовыми действиями пытался потеснить наших защитников в районах Белогоровки и Ивано-Дарьевки. Успеха не имел.

За прошедшие сутки на Краматорском направлении произошло два штурмовых действия в районах населенных пунктов Предтечино и Часов Яр.

На Торецком направлении враг совершил 8 атак в районах Торецка и Крымского.

На Покровском направлении наши защитники остановили 39 атак в сторону Зеленого Поля, Тарасовки, Успеновки, Елизаветовки, Водяного Второго, Миролюбовки, Променя, Котляровки, Алексеевки, Дачного и Улаклы.

На Новопавловском направлении Силы обороны отразили один штурм в районе Константинополя.

На Ореховском направлении в районе населенного пункта Каменское захватчики совершили один бесполезный штурм.

На Гуляйпольском и Приднепровском направлениях враг наступательных действий не проводил.

Вчера ракетные войска и артиллерия Сил обороны поразили 18 районов сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники противника, два средства ПВО, средство РЭБ, состав боеприпасов, 4 артиллерийские системы, а также два пункта управления противника.

В общей сложности, за прошедшие сутки потери захватчиков составили 1300 человек, 12 танков, 18 боевых бронированных машин, 51 артиллерийскую систему, реактивную систему залпового огня, три средства ПВО, 118 БпЛА оперативно-тактического уровня, 89 единиц автомобильной техники и 2 единицы спецтехники.

Закон і Бізнес