Закон і Бізнес


Что происходит на фронте: оперативная обстановка на вечер, 17 января


Фото: Генштаб ВСУ

17.01.2025 16:59
983

Сегодня количество боевых столкновений несколько возросло — до 97 в настоящее время. Львиная доля имела место на Покровском направлении. Также враг достаточно активен на Лиманском, Торецком и Краматорском направлениях.


О этом говорится в сообщении Генерального штаба ВСУ, информирует Закон и Бизнес».

Так, на Харьковском направлении противник атаковал вблизи Волчанска, в настоящее время идет бой.

На Купянском направлении оккупанты совершили 4 атаки вблизи Голубовки, Степной Новоселовки и Кругляковки, до сих пор длится два боестолкновения.

На Лиманском направлении захватчики совершили 11 атак вблизи Копанок, Твердохлебово, Макеевки и Тернов. Пять боестолкновений продолжаются до сих пор.

На Северском направлении враг атаковал в направлении Белогоровки. Противник отражен.

На Краматорском направлении противник пытается продвигаться в районе Часового Яра и в направлении Ступочек и Белой Горы, 8 из 16 атак подразделения Сил обороны отразили, бои продолжаются.

На Торецком направлении враг пытается вклиниться в нашу оборону в районе Торецка, Дилиевки, Крымского и Щербиновки, 5 атак продолжаются, 7 штурмов уже отбиты.

На Покровском направлении захватчики предприняли 41 попытку потеснить наших защитников в районах Зеленого Поля, Водяного Второго, Елизаветовки, Променя, Лисовки, Шевченко, Зверево, Удачного, Успеновки, Серебряного, Дачного, Улаклы и Янтарного. Силы обороны отразили 27 атак, 14 боестолкновений еще продолжаются.

Однажды враг безрезультатно атаковал наших защитников на Приднепровском направлении.

Операция в Курской области (рф): наши воины отразили 6 атак, еще 4 боестолкновения продолжаются до сих пор.

В ночь на 17 января (с 19:00 16 января) противник применил две баллистические ракеты «Искандер-М», а также атаковал 50 ударными БПЛА типа «Shahed» и беспилотниками-имитаторами разных типов. Подтверждено избиение 33 беспилотников в Полтавской, Сумской, Харьковской, Черкасской, Черниговской, Киевской, Хмельницкой, Днепропетровской, Запорожской, Николаевской и Одесской областях. 9 беспилотников-имитаторов — локационно потеряны (без негативных последствий), еще один вышел из воздушного пространства Украины.

Зафиксировано попадание БПЛА в предприятия в Одесской области, а в результате падения сбитых БПЛА повреждены здания учреждений, частных предприятий и домохозяйств в Харьковской, Черкасской и Киевской областях.

От огня вражеской артиллерии и минометов пострадали общины населенных пунктов Тимоновичи, Леоновка, Мхи, Диброва и Клюсы Черниговской области; Обильное и Толстодубовое — Сумской.

Закон і Бізнес