.
17 декабря 2015 года Рада адвокатов Украины приняла решение о создании Высшей школы адвокатуры НААУ как профессиональной площадки по повышению квалификации адвокатов, а Уставом 17 декабря определен Днем Высшей школы адвокатуры.
Об этом сообщает «Закон и Бизнес» со ссылкой на ВША.
«В этом году ВША как администратор мероприятий начинает новый год с обновленным Порядком повышения профессионального уровня адвокатов Украины, который предусматривает 14 форм повышения уровня и учел системы повышения квалификации всех участников системы правосудия в Украине, а также критерии и стандарты иностранных адвокатур, в том числе рекомендации ССВЕ - Совета адвокатских ассоциаций и правовых обществ Европы.
«Мы благодарны каждому адвокату, которые и вносят предложения по усовершенствованию организации мероприятий и сервисов онлайн-платформы, на каждое обращение предоставляется ответ, именно для этого организована служба поддержки адвокатов, ежедневно реагирующая на сообщения и замечания. Мы благодарны адвокатам, которые учатся у своих коллег по системе правосудия и делятся собственным опытом с другими. Это архиважно, особенно, во время войны», - отмечает директор Высшей школы адвокатуры Савва Кузьменко.
Непрерывная профессиональная учеба – залог успеха адвокатов, особенно во время кризисных ситуаций. Наши адвокаты во время карантина и войны уделяют большее внимание обучению и получению новых знаний. Это подтверждают и наши коллеги из Совета Европы, которые удивляются нашей выносливости, прочности и жажде знаний даже в страшных условиях войны, кое-где без света, электроэнергии и тепла. И самым интересным показателем является то, что украинские юристы занимают первое место в Европе за количество полученных сертификатов, свидетельствующих об успешном прохождении курсов. Украина очередной раз доказывает, что нас не одолеет какая-либо темнота или невзгоды.
«Высшая школа адвокатуры благодарит за поддержку всех наших Партнеров и, безусловно, вносим и свой вклад в повышение статуса адвокатуры, повышение уровня качества предоставления юридической помощи и осуществления адвокатской деятельности, их соответствия международным стандартам.
В этом году администратором по повышению профессионального уровня аккредитовано около тысячи мероприятий для адвокатов. Мы благодарны нашим региональным советам адвокатов, которые принимают участие в организации мероприятий, поиске профессиональных лекторов и способствуют повышению профессионального уровня в регионах», – отмечает директор ВША НААУ.
Успешно продолжают функционировать специализированные центры ВША НААУ: Центр «Адвокат общины», Центр «Адвокат ребенка», Центр земельного права, Центр медицинского права, Центр семейного права и Центр трудового права и социального обеспечения. В этот день мы благодарим наших коллег за их профессиональность и развитие отраслей права, о которых они заботятся. Профессиональные дискуссии, обзоры судебных практик и собственно заложение основы для изменения судебной практики по важным для защиты прав людей вопросам — все это результаты ежедневного труда наших коллег адвокатов.
Мы благодарим каждого адвоката, который и инвестирует свое время в развитие и обучение.
Высшая школа адвокатуры благодарит наших воинов-защитников, которые приближают нашу страну к миру. Низкий Вам поклон.
С уважением,
Ваша школа адвокатуры НААУ»