Закон і Бізнес


Что происходит на фронте: информирует Генштаб ВСУ (вечер, 15 декабря)


Фото: Генштаб ВСУ

15.12.2024 16:28
1054

С начала суток уже произошло 152 боевых столкновения. Сегодня больше всего боев зафиксировано на Северском, Кураховском, Покровском и Курском направлениях.


О такой ситуации на фронте по состоянию на 16:00 говорится в сообщении Генерального штаба ВСУ, информирует «Закон и Бизнес».

На Харьковском направлении противник пытается оказывать давление на наши подразделения в направлении Высокой Яруги, в районе Волчанска и Тихого. В общей сложности 9 раз штурмовал позиции наших подразделений, один бой продолжается. Авиаудары УАБами получили Барановка и Шопино.

На Купянском направлении штурмовал 4 раза в районах Загрызового и Лозового. Три боестолкновения продолжаются.

На Лиманском направлении враг совершил 7 атак вблизи Новоегоровки, Грековки, Тернов, Твердохлебово и Надии. Одно боестолкновение продолжается.

На Северском направлении подразделения Сил обороны отразили 10 атак, 14 боестолкновений еще продолжаются. Враг атакует вблизи Белогоровки, Верхнекаменского, Ивано-Дарьевки и Выемки. Под удары вражеской авиации попал Северск.

На Краматорском направлении оккупанты атаковали трижды в районах Часового Яра и Ступочек.

На Торецком направлении произошло 7 атак в районе Торецка и Щербиновки, две из которых уже отбиты. Также противник активно применяет бомбардировочную авиацию, под ударами которой оказалось Крымское.

На Покровском направлении враг предпринял 20 попыток потеснить наших защитников в районах Миролюбовки, Променя, Лисовки, Даченского, Зеленого, Песчаного и Новоеленовки. Силы обороны отразили 13 атак, семь боестолкновений еще продолжаются. Противник бил неуправляемыми авиационными ракетами по Александрополю, сбросил авиабомбы на Николаевку.

На Кураховском направлении захватчики атаковали 23 раза вблизи Старых Тернов, Солнцевки, Зари, Курахово и Успеновки. 15 атак уже отбиты. Враг бомбил УАБами Богатырь, Андреевку и Алексеевку.

На Времевском направлении происходит 13 боестолкновений вблизи Константинопольского, Сухих Ялов, Разлива, Зеленовки, Трудового, Нового Комара, Новоселки и Макаровки. 12 штурмов противника украинские воины уже отбили.

На Ореховском направлении враг обстреливает подконтрольную территорию, целясь по объектам гражданской инфраструктуры и населенным пунктам.

Дважды безрезультатно пытался штурмовать наших защитников в Приднепровском направлении.

Продолжается операция в Курской области (рф). Сегодня здесь уже отражены 11 атак захватчиков, в настоящее время продолжаются боестолкновения в 17 локациях.

В ночь на 15 декабря (с 19:00 14 декабря) противник атаковал Украину зенитной управляемой ракетой С-300 и 108 ударными БпЛА типа «Shahed» и других типов. Подтверждено сбитие 56 БпЛА в Черниговской, Сумской, Киевской, Полтавской, Черкасской, Хмельницкой, Николаевской, Харьковской, Донецкой и Днепропетровской областях, 49 — локационно потеряны, еще три — вернулись. Из-за падения сбитых БПЛА поврежден объект инфраструктуры, многоквартирные и частные дома, автомобили и имущество граждан в нескольких регионах Украины, пострадавшим оказывается помощь.

От огня вражеской артиллерии и минометов пострадали общины населенных пунктов Сумщины и Черниговщины, в том числе Блешня, Порозок и Славгород.

Закон і Бізнес