Закон і Бізнес


Что происходит на фронте: информирует Генштаб ВСУ (утро, 13 декабря)


Фото: Генштаб ВСУ

13.12.2024 08:34
1069

Вчера зафиксировано 210 боевых столкновений. Так, на Кураховском направлении Силы обороны отразили 51 атаку. Активнее всего враг пытался продвинуться в районах Солнцевки, Старых Тернов, Курахово, Дальнего и Успеновки.


Об этом сообщил Генеральный штаб ВСУ, информирует «Закон и Бизнес».

За прошедшие сутки противник нанес 35 авиаударов, сбросив 69 КАБ, а также совершил 4170 обстрелов, из них 103 — из реактивных систем залпового огня. Наносил авиаудары, в частности в районах населенных пунктов Локня, Беловоды, Басовка, Татарка, Высокая Яруга, Лозовая, Гоптовка, Цуповка, Липцы, Великие Проходы, Волчанск, Крымское, Улаклы, Богатырь, Комар, Малая Токмачка и Степногорск.

На Харьковском направлении противник 8 раз штурмовал в районе Волчанска, Глубокого и Старицы.

На Купянском направлении произошло 8 атак неподалеку от Синьковки, Загрызово, Двуречной и Лозовой.

На Лиманском направлении противник атаковал 22 раза. Пытался продвинуться вперед поблизости Копанок, Новоегоровки, Лозовой, Надии, Макеевки, Тернов и в Серебрянском лесу.

На Краматорском направлении наши защитники отразили 7 попыток врага продвинуться вперед в районе Часового Яра, Григорьевки и в направлении Ступочек и Белой Горы.

На Торецком направлении враг совершил 4 атаки в районе Торецка.

На Покровском направлении наши защитники остановили 47 штурмовых и наступательных действий в районах населенных пунктов Миролюбовка, Просинь, Лисовка, Даченское, Новый Труд, Песчаное, Шевченко и Чумацкое.

На Времевском направлении противник совершил 31 штурм наших позиций в районах Сухих Ялов, Константинопольского, Раздольного, Нескучного и Новодаровки. Активно привлекал для ударов бомбардировочную авиацию.

Две безрезультатные попытки атаковать совершил оккупант в направлении Новоданиловки на Ореховском направлении.

В Приднепровском направлении враг атаковал 5 раз. Получил жесткий отпор, понес потери.

Продолжается операция в Курской области (рф), где наши воины сдержали 21 атакующее действие. Противник не прекращает бомбардировку собственных территорий; по имеющейся информации, за прошедшие сутки нанес 12 авиаударов с применением 18 КАБ.

Вчера авиация, ракетные войска и артиллерия сил обороны поразили 7 районов сосредоточения личного состава и вооружения и военной техники противника.

В общей сложности, за прошедшие сутки потери захватчиков составили 1390 человек, 5 танков, 31 боевую бронированную машину, шесть артиллерийских систем, 65 БпЛА оперативно-тактического уровня и 50 автомобилей.

Закон і Бізнес