Закон і Бізнес


Что происходит на фронте: информирует Генштаб ВСУ (утро, 11 декабря)


Фото: Генштаб ВСУ

11.12.2024 08:54
972

За прошедшие сутки зафиксировано 208 боевых столкновений. Так, на Кураховском направлении Силы обороны отразили 45 атак вблизи населенных пунктов Солнцевка, Старые Терны, Заря, Курахово, Дачное и Дальнее.


Об этом сообщил Генеральный штаб ВСУ, информирует «Закон и Бизнес».

Вчера противник нанес два ракетных удара с применением трех ракет, а также 22 авиаудара, сбросив 42 УАБ. Кроме этого, совершил более 3,5 тысяч обстрелов, в том числе 111 — из реактивных систем залпового огня, и привлек для поражения 1600 дронов-камикадзе. Наносил авиаудары, в частности в районах населенных пунктов Улаклы, Алексеевка, Григоровка, Васюковка, Константинополь, Андреевка, Времевка, Большая Новоселка.

В Харьковском направлении враг 7 раз штурмовал в районах населенных пунктов Волчанска, Липцев и Старицы.

На Купянском направлении произошло 11 атак. Силы обороны отражали штурмовые действия недалеко от Петропавловки, Колесниковки, Загрызово, Глушковки и Лозовой.

На Лиманском направлении враг атаковал 26 раз. Пытался продвинуться вперед вблизи населенных пунктов Грековка, Копанки, Надия, Зеленый Гай, Макеевка, Ямполевка, Заречное, Терны, Торское и в направлениях Дружелюбовки, Чернещины.

На Краматорском направлении зафиксировано три боеприкосновения в районах Часового Яра, Ступочек и Белой Горы.

На Торецком направлении враг совершил 10 атак неподалеку от Торецка, Щербиновки и Дилиевки. Одно боестолкновение в Торецке еще продолжается.

На Покровском направлении наши защитники остановили 53 штурмовых и наступательных действий в районах населенных пунктов Миролюбовка, Проминь, Мирноград, Новотроицкое, Пушкино, Лисовка, Даченское, Новый Труд, Зеленое, Песчаное, Покровск и Шевченко.

На Времевском направлении противник совершил 16 наступательных действий в районах Веселого Гая, Константинопольского, Разлива, Трудового, Новодаровки, Сухих Ялов, Благодатного, Макаровки.

На Ореховском направления враг 7 раз атаковал в районах Новоандреевки и Пятихаток.

В Приднепровском направлении противник пытался штурмовать позиции наших подразделений 5 раз, успеха эти действия им не принесли.

В операционной зоне на Курщине (рф) подразделения Сил обороны Украины за минувшие сутки отразили 22 атаки. Еще одно боестолкновение продолжается.

Вчера ракетные войска и артиллерия Сил обороны поразили два пункта управления, три склада с боеприпасами и один район сосредоточения личного состава врага.

В общей сложности, за прошедшие сутки потери захватчиков составили 1400 человек, два танка, 20 боевых бронированных машин, 3 артиллерийские системы, 4 БпЛА оперативно-тактического уровня, 36 автомобилей и 4 единицы специальной техники.

Закон і Бізнес