Чтобы подписаться на телеграмм-канал «ЗиБ» и узнать больше о новостях судебной системы, нажмите на изображение.
Собрание судей Кассационного административного суда провело ротацию в составе Большой палаты Верховного Суда по своей квоте, заменив судью, чья каденция в БП закончилась.
По результатам тайного голосования в БП ВС сроком на три года избрана Елена Губская, информирует «Закон и Бизнес».
Она заменила в составе ОП ВС Игоря Железного, чей трехлетний срок полномочий истек.
Собрание также внесло изменения в персональный состав судебных палат. В частности, И.Железный введен в состав судебной палаты по рассмотрению дел относительно избирательного процесса и референдума, а также защите политических прав граждан КАС. Е.Губская выведена из состава соответствующей судебной палаты.
Кроме того, внесены изменения в персональный состав постоянных коллегий судей, резервных судей для постоянных коллегий судей в составе судебных палат КАС, а именно: судебной палаты по рассмотрению дел по избирательному процессу и референдуму, а также защите политических прав граждан.