Закон і Бізнес


В конкурсе в ВАКС осталось только 44 кандидата (фамилии)


Чтобы подписаться на телеграмм-канал «ЗиБ» и узнать больше о новостях судебной системы, нажмите на изображение.

06.12.2024 12:59
2212

Из 74 претендентов на должности судей ВАКС как первой инстанции в следующий этап конкурса допущены только 25, а из 49 кандидатов в АП ВАКС — лишь19.


Такие результаты показали соискатели должностей в ВАКС по результатам тестирования когнитивных способностей, утвержденные Высшей квалификационной комиссией судей, информирует «Закон и Бизнес».

Таким образом, к третьему этапу квалификационного экзамена в рамках конкурса в ВАКС — выполнению практического задания по специализации соответствующего суда — допущены в общей сложности 44 претендента на 25 вакантных должностей, то есть менее двух на место.

Согласно утвержденному графику, практическое задание кандидаты будут выполнять 16 декабря, начиная с 10:00:

25 кандидатов на 15 должностей судьи ВАКС;

19 кандидатов на 10 должностей судьи АП ВАКС.

В ВККС напомнили, что выполнение практического задания будет проходить с использованием компьютерной техники и продлится 5 часов.

Максимально возможный балл за выполнение практического задания по специализации соответствующего суда — 150. Проходной балл составляет 75% максимально возможного балла или 112,5 балла.

Впрочем, исходя из результатов первых двух этапов, есть вероятность, что по итогам конкурса дополнительные должности как в ВАКС, так и АП ВАКС останутся вакантными.

Закон і Бізнес