Закон і Бізнес


ВРП уволила в отставку еще трех судей (фамилии)


Чтобы подписаться на телеграмм-канал «ЗиБ» и узнать больше о новостях судебной системы, нажмите на изображение.

28.11.2024 10:41
2481

Высшая рада правосудия рассмотрела материалы об увольнении 4 судей с должностей по общим обстоятельствам и удовлетворила три из них. Одно заявление оставлено без рассмотрения.


За такие решения проголосовали члены ВРП на сегодняшнем заседании, информирует «Закон и Бизнес».

В частности, согласно поданному заявлению в отставку уволены;

Грицив Вера Николаевна — с должности судьи Западного апелляционного хозяйственного суда;

Кравчук Антонина Михайловна — с должности судьи Хозяйственного суда Волынской области;

Чурупченко Михаил Иванович — с должности судьи Корюковского районного суда Черниговской области.

В то же время ВРП оставила без рассмотрения заявление Владимира Гончара из Кропивницкого апелляционного суда — три недели назад он уже был уволен с должности за совершение существенного дисциплинарного простуда.

В общей сложности, с начала года ВРП уволила с должностей 257 судей, из которых 214 вышли в отставку, 10 вернули мантию по собственному желанию, а 33 лишены должностей за совершение существенного дисциплинарного проступка или из-за непрохождения квалификационного оценивания.

Закон і Бізнес