Закон і Бізнес


Государство предоставит 6,5 тыс грн пособия на ребенка на приобретение теплых вещей


.

27.11.2024 11:36
1455

В рамках внедрения комплексного пакета «Зимней поддержки» для украинских семей Министерство социальной политики вводит новую выплату «Теплая зима».


Об этом сообщает «Закон и Бизнес» со ссылкой на КМУ.

Эта выплата будет направлена ​​на то, чтобы родители из малообеспеченных семей, а также семей с детьми из числа наиболее уязвимых ВПЛ имели возможность приобрести для детей теплую одежду и обувь на зиму. Ведь с учетом взросления ребенка покупать одежду большего размера нужно регулярно, детская одежда часто не уступает по цене одежды и обуви для взрослых, а возможности семей покупать такую ​​одежду очень ограничены.

В течение декабря 2024 года семьи, которые являются малообеспеченными семьями с детьми, или семьями-ВПЛ с детьми, получающими выплаты на проживание, получат на каждого ребенка до 18 лет по 6 500 грн одноразовой денежной помощи.

Также такая помощь будет начислена лицам с инвалидностью I группы из внутренне перемещенных лиц.

Выплата новой помощи будет произведена в течение декабря 2024 года.

Дополнительно обращаться за назначением выплаты не следует. Благодаря цифровым обменам и информации, имеющейся в государственных реестрах, выплата будет назначена автоматически, а средства поступят на карточный счет получателя помощи.

Закон і Бізнес