Закон і Бізнес


Семейным спорам с участием военнослужащих посвятят вебинар


.

27.11.2024 09:11
889

Сегодня, 27 ноября, в Высшей школе адвокатуры состоится вебинар «Семейные споры и установление «нетипичных» фактов, имеющих юридическое значение, по делам с участием военнослужащих».


Об этом сообщает «Закон и Бизнес» со ссылкой на ВША.

Лектором мероприятия выступит адвокат, медиатор, председатель Комитета НААУ по семейному праву Лариса Гретченко.

В течение курса слушатели узнают о:

- Процессуальные особенности установления юридических фактов в порядке отдельного или искового производства.

- Военная часть как участник дела и инициатор обжалования судебных решений по правам и интересам военнослужащих.

- Особенности установления факта проживания одной семьей без регистрации брака с погибшим военнослужащим в зависимости от цели:

наследование,

получение единовременной денежной помощи;

социального статуса и гарантий члена семьи;

назначение пенсии по утрате кормильца.

- «Нетипичные» факты, имеющие юридическое значение:

установление факта самостоятельного воспитания ребенка,

родственных отношений и пребывания на содержании,

- Практика рассмотрения семейных дел в отношении детей, по иску, предъявленному военнообязанному или военнослужащему.

Вебинар начнется в 16:00 и продлится 2 часа, за участие в нем адвокатам будет начислено 2 зачетных балла. Чтобы прослушать курс, необходимо предварительно зарегистрироваться.

Закон і Бізнес