Закон і Бізнес


Что происходит на фронте: информирует Генштаб ВСУ (вечер, 19 ноября)


Фото: Генштаб ВСУ

19.11.2024 16:38
1187

Число боевых столкновений на фронте держится на высоком уровне: сегодня уже произошло 86 боев. Наиболее горячая ситуация по-прежнему на Покровском и Кураховском направлениях.


О такой ситуации на фронте по состоянию на 16:00 говорится в сообщении Генерального штаба ВСУ, информирует «Закон и Бизнес».

В ночь на 19 ноября противник атаковал 87 ударными БпЛА типа «Shahed» и беспилотниками неустановленного типа. Подтверждено сбитие 51 БПЛА в Черкасской, Черниговской, Киевской, Полтавской, Житомирской, Сумской, Николаевской, Запорожской и Харьковской областях, 30 — локационно потеряны в разных регионах.

В Харьковском направлении враг 4 раза штурмовал в районе Волчанска, в настоящее время две атаки уже отбиты.

Пять раз враг атаковал наши позиции на Купянском направлении, в районах населенных пунктов Кондрашовка, Лозовая и Кругляковка получил достойный отпор.

На Лиманском направлении противник пытается продвинуться вблизи Грековки, Новоегоровки, Торского и Тернов. Всего здесь насчитывается 8 боестолкновений, до сих пор длится одно.

На Северском направлении враг наступательных действий не проводил, однако сбросил 13 УАБ в районах Северска и Закотного.

На Краматорском направлении продолжается одно боестолкновение вблизи Ступочек. Авиабомбами враг бил по районам населенных пунктов Стенки и Николаевка.

На Торецком направлении количество вражеских атак достигло 6. Оккупанты атакуют возле населенных пунктов Торецк, Дружба и Щербиновка, где отбиты 3 атаки, еще 3 боестолкновения продолжаются. В то же время противник наносил авиаудары по Романовке, Константиновке и Сухой Балке.

Активнее всего враг атаковал на Покровском направлении, где совершил 19 атак в районах Променя, Лисовки, Петровки, Даченского, Пустынки и Пушкино. Силы обороны отразили 16 атак, три боестолкновения продолжаются. Противник нанес авиаудары в районах Старой Николаевки и Александрополя.

Напряженная ситуация и на Кураховском направлении, где с начала суток агрессор атаковал 13 раз, пытаясь продвинуться вблизи Новоселидовки, Солнцевки, Берестков, Курахово, Дальнего и Антоновки, нанес авиаудары по Романовке и Ганновке. В настоящее время продолжаются бои в 6 локациях, уже отражены 7 атак.

На Времевском направлении отражены 8 атак в районах Константинопольского, Трудового, Раздольного и Новодаровки. Три боестолкновения продолжаются в направлении Великой Новоселки, куда захватчики к тому же сбросили уже три УАБы.

На Ореховском направлении наши защитники отразили штурм в сторону Новоандреевки.

На Приднепровском направлении произошла одна безуспешная атака противника.

Под артиллерийскими обстрелами оказались пограничные населенные пункты Сумской области, например Журавка, Водологи, Волфино, Рясное, Мезеновка, Басовка. Кроме того, из РСЗО противник бил по Александрии и Юнаковке.

По имеющейся информации в настоящее время, российская авиация сбросила 14 управляемых авиационных бомб по территории Курской области (рф).

Закон і Бізнес