Нажмите на изображение, чтобы подписаться на телеграмм-канал «ЗиБ» и узнать больше о новостях судебной системы.
Высшая рада правосудия, установив наличие необходимого стажа и отсутствие открытых дисциплинарных производств, удовлетворила еще одно заявление судьи апелляционной инстанции об отставке.
За такие решения проголосовали члены ВРП на заседании, информирует «Закон и Бизнес».
Так, согласно поданному заявлению в отставку уволена:
Кузнецова Елена Анатольевна — с должности судьи Херсонского апелляционного суда.
В то же время рассмотрение рекомендации Высшей квалификационной комиссии судей об увольнении Максима Медведского с должности судьи Марьинского районного суда Донецкой области на основании пп.4 п.161 разд.XV «Переходные положения» Конституции было отложено.
В общей сложности, с начала года ВРП уволила с должностей 210 судей, из которых 178 вышли в отставку, 9 вернули мантию по собственному желанию, а 23 лишены должностей за совершение существенного дисциплинарного проступка или из-за непрохождения квалификационного оценивания.