Закон і Бізнес


В командировку в местный суд Виннитчины зовут 3 судей - ВККС


Нажмите на изображение, чтобы подписаться на телеграмм-канал «ЗиБ» и узнать больше о новостях судебной системы.

25.09.2024 11:58
1259

Высшая квалификационная комиссия судей не обнаружила желающих уехать в командировку в Казатинском горрайонном суде Винницкой области. Поэтому срок подачи заявлений был продлен.


Объявление о возможности временного перевода для 3 судей в указанный суд разместила ВККС, информирует «Закон и Бизнес».

В Казатинском горрайонном суде Винницкой области определено 8 должностей судей, фактически работают 5, одна из которых командирована из другого суда.

Желающие поехать в Казатин должны направить в ВККС до 01 октября 2024 года согласие на командировку установленной формы. К нему приложить:

справку установленной формы;

прочие документы, которые, по мнению судьи, могут быть учтены при принятии решения (при наличии).

Документы можно подать лично или отправить по почте (в том числе электронной).

Сканированные изображения бумажных документов, отправленных по почте, не позднее следующего дня необходимо направить на электронный адрес со сканированным изображением документа, подтверждающего соответствующую отправку.

Согласие на командировку и прочие материалы в виде электронного документа должны быть подписаны квалифицированной электронной подписью.

С Порядком командировки судьи в другой суд того же уровня и специализации (как временного перевода) можно ознакомиться по этой ссылке.

Рассмотрение вопросов о командировке в эти суды состоится 16.10.2024 в помещении ВККС. Как сообщал «ЗиБ», в этот же день будут рассматриваться вопросы о временном переводе еще в 4 суда.

Закон і Бізнес