Закон і Бізнес


В ГСАУ предупредили о мошеннических рассылках от ее имени


Нажмите на изображение, чтобы подписаться на телеграмм-канал «ЗиБ» и узнать больше о новостях судебной системы.

17.09.2024 14:11
1168

В настоящее время злоумышленники от имени Государственной судебной администрации Украины и хозяйственных судов Украины рассылают сообщения с использованием подставного адреса суда в поле отправителя.


О таких действиях мошенников предупредили в ГСАУ, сообщает «Закон и Бизнес».

В ГСАУ отмечают, что в таких письмах злоумышленники предлагают перейти по подозрительной ссылке на вредоносное программное обеспечение.

Поэтому получателей таких писем информируют, что рассылка вышеупомянутых сообщений не производится с почтовых серверов «Судебной власти Украины». Следовательно, призывают быть внимательными и осторожными и не переходить по подозрительным ссылкам в письмах!

В ГСАУ отметили, что сейчас предпринимаются меры, чтобы обезопасить пользователей от мошеннических действий.

Закон і Бізнес