Закон і Бізнес


Стать судьями смогут еще 6 кандидатов (фамилии)


Нажмите на изображение, чтобы подписаться на телеграмм-канал «ЗиБ» и узнать больше о новостях судебной системы.

25.07.2024 14:29
1350

Из 8 кандидатов, с которыми Высшая рада правосудия пообщался сегодня, 5 из них признаны такими, которые могут быть назначены на судейские должности, а троим придется прийти еще раз.


Такие решения приняли члены ВРП на сегодняшнем заседании Рады, информирует «Закон и Бизнес».

Таким образом, согласно рекомендациям Высшей квалификационной комиссии судей, Рада внесет Президенту представление о назначении судьями:

Полякова Александра Владимировича — в Дзержинский районный суд г.Харькова;

Салайука Тараса Ивановича — в Деснянский районный суд г.Киева;

Сороколита Евгения Николаевича — в Бахмачский районный суд Черниговской области;

Тихоновой Елены Анатольевны — в Малиновский районный суд г.Одессы;

Федорчук Ирины Владимировны — в Ружинский районный суд Житомирской области.

В то же время в рассмотрении вопросов о назначении Александра Ищенко в Ирпенский городской суд Киевской области, Виталия Мовчана в Иванковский районный суд Киевской области и Оксаны Сопронюк в Нетишинский городской суд Хмельницкой области объявлен перерыв.

В целом, с начала года Рада проголосовала за внесение представлений Президенту о назначении на должности 398 победителей конкурсов и судей-«пятилеток». Из них, как сообщал «ЗиБ», 329 уже назначены на должности указами Президента.

Закон і Бізнес