Нажмите на изображение, чтобы подписаться на телеграмм-канал «ЗиБ» и узнать больше о новостях судебной системы.
В Братском районном суде Николаевской области состоялось собрание судей, на повестку дня которого был вынесен вопрос избрания на административную должность.
Путем тайного голосования на должность председателя суда сроком 3 года избрана Инна Гукова, информирует «Закон и Бизнес».
Сейчас в суде работают два судьи — с 15.07.2024 в штат зачислена Наталья Жила, которая назначена указом Президента от 04.07.2024 №411/2024.
Коллектив поздравил новоизбранную голову и пожелал «неисчерпаемой энергии, принципиальности, настойчивости, больших достижений на этой ответственной должности, а основой плодотворной профессиональной деятельности пусть будет крепкое здоровье и благополучие».
Инна Гукова (Скарницкая) в октябре 2013 назначена судьей Братского районного суда Николаевской области. С сентября 2016 года приступила к исполнению обязанностей председателя суда, как имеющая больший судейский стаж. В октябре 2019 года назначена на должность судьи бессрочно и продолжила исполнять обязанности председателя суда.