Закон і Бізнес


От желающих стать членом ВРП начали принимать документы


Нажмите на изображение, чтобы подписаться на телеграмм-канал «ЗиБ» и узнать больше о новостях судебной системы.

01.07.2024 09:59
1602

Секретариат Высшей рады правосудия объявил о начале приема документов от претендентов, которые намерены посоревноваться за места в ВРП по судейской квоте.


Как информировал «Закон и Бизнес», в повестку дня очередного XХ съезда судей Украины, который созывается на 18 сентября этого года, включен и вопрос избрания двух членов ВРП.

Прием документов от кандидатов осуществляет Секретариат Высшей рады правосудия. Он продлится до 24:00 19 августа 2024 года, если документы представляются в электронной форме (официальный электронный адрес Высшей рады правосудия: assistant@hcj.gov.ua), или до 17:00 этого же дня, если документы подаются лично (адрес: г. Киев, ул. Студенческая, 12-а).

С образцами документов, которые необходимо предоставить кандидатам, можно ознакомиться на официальном веб-сайте ВРП в разделе «Кандидаты в состав ВРП».

Напомним, что в марте 2025 года истекает срок полномочий у двух членов ВРП, избранных на очередном ХVIII съезде судей — Инны Плахтий и Виталия Салихова.

Закон і Бізнес