Закон і Бізнес


Что нового на фронте: информирует Генштаб ВСУ (вечер, 23 июня)


Фото: Генштаб ВСУ

23.06.2024 19:34
1212

Со свиты суток враг предпринял 96 попыток продвинуться вперед. Больше всего — в полосах обороны на Купянском и Покровском направлениях. Наши воины дают решительный отпор штурмовым группам противника.


О такой ситуации по состоянию на 19:00 сообщил Генеральный штаб ВСУ, информирует «Закон и Бизнес».

На Купянском направлении ситуация напряженная — в настоящее время есть 9 боевых столкновений неподалеку от 5 разных населенных пунктов. Бои в двух локациях возле Синьковки и Стельмаховки еще продолжаются.

На Лиманском направлении, в Серебрянском лесу и возле Макеевки, идут три боеприкосновения. Еще четыре атаки сегодня уже отбиты.

Подтвержденные суммарные потери врага на Купянском и Лиманском направлениях в личном составе в настоящее время составляют 167 человек убитыми и ранеными. Еще несколько захватчиков попали в плен. Уничтожены танк, пушка, боевая бронированная машина, 4 автомобиля и 79 вражеских БпЛА. Две артсистемы, три ББМ и два автомобиля повреждены.

На Северском направлении после обеда противник сбросил по две авиабомбы в районы Серебрянки и Спорного.

На Краматорском направлении общее количество попыток врага улучшить тактическое положение выросло до пяти. Атаки отражены.

На Покровском направлении продолжаются 9 боеприкосновений в районах Новоалександровки, Сокола, Воздвиженки и Евгеньевки. Еще 29 атак на направлении уже завершились. Авиабомбы падали возле Новоалександровки, а НАР противник применил неподалеку от Александрополя.

Враг несет потери в живой силе: безвозвратные — 137, санитарные — 154. Также около полудесятка сдались в плен. Кроме того, наши воины уничтожили три танка и еще столько же повредили.

На Кураховском направлении общее количество боеприкосновений возросло до 8. Также враг бил УАБами в районы Кураховской ТЭС, самого Курахового и Красногоровки, а неуправляемыми авиаракетами — у Константиновки.

На Приднепровском направлении успешно отражены пять попыток вытеснить наших военных с позиций на левобережье реки Днепр — в районе Крынок. Также враг избивал там неуправляемыми авиационными ракетами. Кроме того, сбросил по две авиабомбы в районы Ольговки, Ивановки и Бургунки.

По остальным направлениям обстановка существенных изменений не претерпела.

Закон і Бізнес