
.
Сообщено о подозрении начальнику управления по временному и постоянному проживанию иностранцев Центрального межрегионального управления Государственной миграционной службы в Киеве и Киевской области.
Об этом сообщает «Закон и Бизнес» со ссылкой на Киевскую городскую прокуратуру.
Его подозревают в вымогательстве и получении денег за виды на жительство в Украине для иностранцев (ч. 3 ст. 368 УК).
По данным следствия, к должностному лицу обратились иностранцы за консультацией по процедуре оформления документов на временное проживание в Украине для граждан Турции и Молдовы.
Решить вопрос стоило 400 дол. с человека. По аналогичной схеме чиновник получил 1 600 дол. за выдачу удостоверений четырем гражданам Турции.
Также подозреваемый за вознаграждение помогал легализироваться в Украине еще четырем гражданам Турции, у которых были просрочены визы. Указанные услуги он оценил в 2000 дол. – по 500 дол. за одного человека.
При получении 3600 дол. его задержали в порядке ст. 208 УК.