Фото: Генштаб ВСУ
За прошедшие сутки подразделения авиации, ракетных войск и артиллерии нанесли поражение по 4 районам сосредоточения личного состава врага, двум пунктам управления, двум станциям управления БпЛА, средству РЭБ, двум пушкам и ЗРК С-400.
Об этом сообщил Генеральный штаб ВСУ, информирует «Закон и Бизнес».
С начала суток произошло 121 боевое столкновение. Противник нанес 4 ракетных удара пятью ракетами, 37 авиаударов с применением 47 КАБов и 376 ударов дронами-камикадзе, осуществил 3280 обстрелов позиций наших войск с применением различных видов вооружения.
На Харьковском направлении отражены 8 атак в районах сел Липцы и Старица. Продолжались боевые действия по направлению Плетеновка — Волчанск. С начала суток на этом направлении противник потерял 87 военнослужащих и 21 единицу военной техники, в том числе полностью уничтожены две артсистемы.
На Купянском направлении Силы обороны отразили 26 атак, в том числе в районах Берестового и Макеевки. Ситуация контролируется.
На Лиманском направлении отбиты 6 атак оккупантов. Враг успеха не имел.
На Северском направлении отбиты две атаки в районе Выемки. Также не имели успеха 8 попыток противника продвинуться в направлениях Белогоровки и Верхнекамянского.
На Краматорском направлении количество боестолкновений возросло до 10. Силы обороны удержали позиции. Оккупанты потеряли на этом направлении 58 человек убитыми и ранеными, уничтожены танк Т-90, две БМД и 4 БМП-3. Еще две таких бронированных машины пехоты повреждены.
В Покровском направлении количество атак возросло до 25. В частности, враг штурмовыми группами и техникой пытается вклиниться в наши боевые порядки. Ситуация остается напряженной. По имеющейся информации, украинские воины уничтожили российский штурмовик Су-25.
На Кураховском направлении продолжались боевые действия в районе Георгиевки. Всего с начала суток враг 18 раз атаковал в районах Новомихайловки, Красногоровки, Константиновки и Парасковеевки.
Всего за прошедшие сутки враг потерял 1330 человек личного состава, 40 артиллерийских систем, 27 боевых бронированных машин, 11 танков и 45 БПЛА оперативно-тактического уровня.