Скандально известный экс министр обороны Анатолий Гриценко встретился со студентами Киево-Могилянской академии, чтобы рассказать о своем опыте работы министром обороны.
Как сообщает ГО «Rising Leaders for The Future», которая организовала эту встречу, экс-министр прочел лекцию «Украина на переломном этапе: ключевые угрозы национальной безопасности и способы их локализации»
Впрочем, вряд ли А.Гриценко сообщил студентам, что проходит по делу о хищениях в армии в одном деле вместе с бывшими министрами обороны Михаилом Ежелем, Павлом Лебедевым и Юрием Ехануровым. Им инкриминируется незаконное сотрудничество с Россией в военной сфере, продажа ей самолетов и ракет, продажа земель, хищение армейских средств и работа в ущерб обороноспособности и национальной безопасности Украины. По имеющейся информации, решается вопрос о вручении фигурантам подозрений по соответствующим статьям УК.
Примечательно, что по материалам дела именно А.Гриценко является рекордсменом среди бывших министров по продаже за бесценок украинской бронетехники и авиации.
Напомним, что А.Гриценко является мужем главного редактора издания «Зеркало недели» Юлии Мостовой.
По информации в СМИ, на украденные у армии деньги А.Гриценко и Ю.Мостовая поселились в самом дорогом районе столицы — Конче Заспе — недалеко от особняков, принадлежащих проходящим по делам о госизмене Николаю Азарову и Дмитрию Табачнику.