Закон і Бізнес


Что нового на фронте: информирует Генштаб ВСУ (вечер, 15 мая)


Фото: Генштаб ВСУ

15.05.2024 20:43
1047

Враг продолжает атаковать вдоль почти всей линии фронта. И дальше основные усилия сосредотачивается на Покровском и Купянском направлениях. Силы обороны принимают меры по истощению наступательного потенциала оккупантов.


Об этом сообщил Генеральный штаб ВСУ, информирует «Закон и Бизнес».

В Харьковском направлении интенсивность боевых действий возросла. На 19:00 наши воины уже отбили 10 атак в районе Слобожанского, Волчанска, Старицы и Липцев. Ситуацию удалось частично стабилизировать, продолжается зачистка северо-западных окраин Волчанска.

На Купянском направлении произошло 28 боевых столкновений, в том числе в районах Стельмаховки, Синковки, Ивановки и Твердохлебового.

На Лиманском направлении оккупанты дважды безуспешно пытались улучшить тактическое положение возле Новосадового и Торского. Нанесли 3 авиаудара в районе Лимана.

На Северском направлении совершили 7 атак на направлениях Николаевка — Спорное, Берестовое — Спорное, Яковлевка — Роздоловка, Соледар — Роздоловка, Золотаровка — Верхнекаменское.

На Краматорском направлении враг 9 раз атаковал наши позиции.

На Покровском направлении противник совершил 31 атаку, больше всего — в районах Новоалександровки и Нетайлового.

На Кураховском направлении Силы обороны успешно отразили 7 вражеских атак.

На Времивском направлении противник пытался потеснить наших защитников в районе Урожайного. Понес потери и отошел.

На Ореховском направлении враг продолжает давить возле Старомайорского, совершил 22 штурмовых действия. Нанес авиаудар в районе Работино.

На Приднепровском направлении враг 5 раз атаковал украинских защитников близ Крынок, успеха не имел.

В других направлениях обстановка существенных изменений не претерпела.

В течение суток подразделения ракетных войск Сил обороны нанесли удары по пункту управления, складу боеприпасов, 13 районам сосредоточения личного состава и другим важным объектам. Наша авиация нанесла 2 удара по зенитным ракетным комплексам и 22 районам сосредоточения личного состава оккупантов.

Закон і Бізнес