Закон і Бізнес


Что нового на фронте: информирует Генштаб ВСУ (вечер, 27 апреля)


Фото: Генштаб ВСУ

27.04.2024 19:19
1168

В течение суток зафиксировано 71 боестолкновение. Как и вчера, больше всего атак (24) враг совершил на Авдеевском направлении у Керамика, Новокалинового, Уманского и Нетайлового, пытаясь вытеснить наши подразделения из занимаемых рубежей.


Об этом сообщил Генеральный штаб ВСУ, информирует «Закон и Бизнес».

В то же время противник нанес 31 ракетный и 46 авиационных ударов, совершил 23 обстрела из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и населенным пунктам.

На Северском и Слобожанском направлениях противник нанес авиаудары в районах Стрелечи, Синельниково и Волчанских Хуторов. Артиллерийским и минометным обстрелам подверглись, среди других Хреновка, Леоновка Черниговской области; Миропольское, Новая Слобода, Клюсы — Сумской.

На Купянском направлении отражены 7 атак в районах населенных пунктов Кисловка Харьковской области; Новоегоровка, Стельмаховка — Луганской. Под артиллерийским и минометным огнем оказались, в частности, Синьковка, Степная Новоселовка, Песчаное Харьковской области.

На Лиманском направлении Силами обороны отражено 12 атак на территории Невского, Серебрянского лесничества и Тернов. Противник нанес авиаудары в районах Тернов, Ямполевки и Серебрянского лесничества. От артиллерийских и минометных обстрелов пострадали, в том числе Макеевка Луганской области; Терны, Ямполевка, Заречное — Донецкой.

На Бахмутском направлении отражены 6 атак в районах Спорного, Ивановского, Клищиевки и Нового. Противник нанес авиаудары возле Часова Яра и Дружбы. Под артиллерийским и минометным огнем оказались, в частности, Калиновка, Часов Яр, Клещиевка.

На Авдеевском направлении также противник нанес авиаудары в районах Архангельского, Новожеланного и Карловки. Артиллерийским и минометным обстрелам подверглись Архангельское, Сокол, Новопокровское и другие.

На Новопавловском направлении Силы обороны продолжают сдерживать врага в районах Красногоровки, Георгиевки, Водяного, Парасковеевки и западнее Победы, который при поддержке авиации 10 раз пытался прорвать оборону наших войск. Под артиллерийским и минометным огнем оккупантов оказались, в том числе Красногоровка, Парасковеевка, Угледар.

В Ореховском направлении враг при поддержке авиации дважды атаковал позиции наших защитников в районе Старомайорского и Работино. Артиллерийским и минометным обстрелам подверглись, среди прочих Малиновка, Белогорье, Работино, Пятихатки Запорожской области.

На Херсонском направлении враг нанес авиаудары в районах Крынок и Ивановки. Артиллерийским и минометным обстрелам подверглись, среди прочих Ивановка, Новотягинка, Велетенское, Кизомис.

В течение суток авиация Сил обороны нанесла удары по 16 районам сосредоточения личного состава противника. Также силами и средствами противовоздушной обороны Украины уничтожена управляемая авиационная ракета Х-59.

Закон і Бізнес