
.
Сотрудники ГБР открыли уголовное производство по факту трагедии на станции фуникулера в Киеве. Задержанный правоохранитель уже отстранен от исполнения своих обязанностей.
Об этом сообщает «Закон и Бизнес» со ссылкой на ГБР.
7 апреля на станции столичного фуникулера возник конфликт между мужчиной, служащим водителем в правоохранительном органе, и несовершеннолетним. После выхода из вагона на верхней станции правоохранитель толкнул подростка. Он упал, разбил головой стекло, получив смертельный порез шеи. Несовершеннолетний скончался на месте происшествия.
Задержанный правоохранитель отстранен от исполнения своих обязанностей. Проводится весь комплекс оперативно-следственных действий, решается вопрос объявления о подозрении задержанному правоохранителю по подозрению в умышленном убийстве (ч. 1 ст. 115 УК).
Процессуальное руководство осуществляет Киевская специализированная прокуратура в области обороны.