Таким образом, представители ТЦК смогут доставлять нарушителей комендантского часа сразу на медосмотр.
Территориальные центры комплектования и социальной поддержки будут работать круглосуточно и в даже ночью смогут проводить медоосмотры военнообязанных.
Соответствующие изменения внес Кабинет Министров в Положение о территориальных центрах комплектования и социальной поддержки, сообщил представитель Правительства в Верховной Раде Тарас Мельничук, информирует «Закон и Бизнес».
С учетом внесенных изменений, во время проведения мобилизации и/или во время действия правового режима военного положения ТЦК могут круглосуточно:
рассматривать дела об административных правонарушениях и налагать административные взыскания в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях;
организовывать проведение медицинских осмотров и психологических обследований военно-врачебными комиссиями военнообязанных и резервистов (для районных ТЦК);
вести учет призывников, военнообязанных и резервистов;
вести учет транспортных средств, подлежащих передаче Вооруженным силам Украины и другим военным формированиям во время мобилизации и военное время.