Закон і Бізнес


Что нового на фронте: информирует Генштаб ВСУ (утро, 8 февраля)


Фото: Генштаб ВСУ

08.02.2024 08:33
1286

За прошедшие сутки произошло 92 боевых столкновения. Ночью враг в очередной раз атаковал Украину, применив 17 БпЛА типа «Shahed-136/131». Силами и средствами ПВО Украины 11 дронов уничтожены.


Об этом сообщил Генеральный штаб ВСУ, информирует «Закон и Бизнес».

В тот же время противник нанес 51 ракетный и 80 авиационных ударов, совершил 89 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и населенным пунктам. К сожалению, есть погибшие и раненые среди населения, в том числе дети. Разрушения и повреждения получили многоэтажные и частные дома, а также прочая гражданская инфраструктура в Киевской, Харьковской, Днепропетровской, Херсонской, Николаевской, Хмельницкой и Львовской областях.

Авиационные удары получили: Яблоновка — Сумской; Табаевка — Харьковской; Белогоровка — Луганской; Александрополь, Авдеевка, Новомихайловка, Константиновка, Старомайорское — Донецкой; Новодаровка — Запорожской; Горностаевка, Змиевка, Тягинка — Херсонской областей.

Под артиллерийским огнем оказались более 130 населенных пунктов Черниговской, Сумской, Харьковской, Луганской, Донецкой, Запорожской, Днепропетровской, Херсонской и Николаевской областей.

В зоне ответственности ОСУВ «Хортица» на Купянском направлении отбиты 3 атаки возле Синьковки и Ивановки, где враг пытался прорвать оборону наших войск.

На Лиманском направлении наши воины отразили 9 атак в районах Белогоровки Луганской области и Тернов, Торского — Донецкой.

На Бахмутском направлении отбито 8 атак неподалеку от Ивановского и Клещиевки.

В зоне ответственности ОСУВ «Таврия» на Авдеевском направлении Силы обороны отразили 27 атак в районах Новобахмутовки, Авдеевки и еще 13 — возле Невельского и Первомайского.

На Марьинском направлении наши воины продолжают сдерживать противника недалеко от Красногоровки, Георгиевки, Победы и Новомихайловки, где отбиты 22 атаки.

На Шахтерском направлении враг наступательных (штурмовых) действий не вел.

На Запорожском направлении наши защитники отбили 2 атаки западнее Вербового и Работино.

В зоне ответственности ОСУВ «Одесса» на Херсонском направлении враг не оставляет попыток выбить наши подразделения с занимаемых позиций, совершив 4 безуспешных штурмовых действия.

В то же время, украинские воины активными действиями наносят оккупационным войскам урон в живой силе и технике, истощают врага вдоль всей линии фронта.

За прошедшие сутки авиация Сил обороны нанесла удары по 6 районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники. Подразделениями ракетных войск нанесены удары по 3 таким районам и 2 складам боеприпасов противника.

За это время враг потерял около 910 человек личного состава, 24 артиллерийских системы, 20 боевых бронированных машин, 14 БпЛА оперативно-тактического уровня и 11 танков.

Закон і Бізнес