Закон і Бізнес


В столице неправильная парковка закончилась дракой


.

23.01.2024 11:42
3163

Недалеко от «Детского мира» разыгрались недетские страсти. Двое агрессивных мужчин напали на инспектора по парковке Департамента территориального контроля города Киева и водителя эвакуатора.


Об этом сообщает «Закон и Бизнес» со ссылкой на КМДА.

Инцидент произошел в воскресенье, 21 января, во время фиксации нарушения правил парковки по ул. Малышка, 2, в частности – парковки авто во втором и более рядах среди проезжей части.

«В воскресенье около 12:30 к инспектору и водителю эвакуатора приблизились двое агрессивных мужчин с угрозами из-за того, что их автомобиль был временно задержан. Нападавшие ударили водителя эвакуатора, повредили двери и бампер техники и после этого скрылись. Полиция оперативно нашла и задержала нарушителей. Теперь они будут отвечать за свои противоправные действия», – рассказал замглавы КГГА Константин Усов.

Пострадавший водитель эвакуатора был направлен на судебно-медицинское обследование. Полиция решает вопрос о привлечении виновных к уголовной ответственности.

«Призываю водителей соблюдать правила парковки! Это предохраняет от штрафа и оплаты услуг эвакуатора, а также уменьшает нагрузку на улицы города. Но если уж ваш автомобиль эвакуировали - рекомендую вести себя вежливо. Ведь информация об агрессивных действиях, направленных на работников, выполняющих свои служебные обязанности, безотлагательно будет передана правоохранительным органам», – подчеркнул К.Усов.

Закон і Бізнес