Закон і Бізнес


Что нового на фронте: информирует Генштаб ВСУ (утро, 6 января)


Фото: Генштаб ВСУ

06.01.2024 08:46
1748

За прошедшие сутки произошло 62 боевых столкновения. Да, наши защитники продолжают сдерживать врага, не оставляющего попыток окружить Авдеевку. Наши воины стойко держат оборону, нанося оккупантам значительные потери.


Об этом сообщил Генштаб ВСУ, информирует «Закон и Бизнес».

В то же время враг нанес 5 ракетных и 25 авиационных ударов, совершил 32 обстрела из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и населенным пунктам. Ночью нанес очередной авиаудар, применив 2 БпЛА типа «Shahed-136/131», все — уничтожены.

Авиационные удары получили: Новомихайловка Донецкой области, Малая Токмачка — Запорожской, Змиевка и Красный Маяк — Херсонской.

Под артиллерийским огнем оказались более 100 населенных пунктов Черниговской, Сумской, Харьковской, Луганской, Донецкой, Запорожской, Днепропетровской, Херсонской и Николаевской областей.

В зоне ответственности ОСУВ «Хортица» на Купянском направлении наши защитники отразили 7 атак в районе Синьковки Харьковской области.

На Бахмутском направлении наши воины отразили 3 атаки возле Клещиевки и Андреевки Донецкой области.

В зоне ответственности ОСУВ «Таврия» на Авдеевском направлении Так, Силы обороны за прошедшие сутки отразили 4 атаки врага в районах Новобахмутовки, Авдеевки и еще 17 — вблизи Первомайского и Невельского.

На Марьинском направлении наши защитники продолжают сдерживать захватчиков возле Марьинки, Победы и Новомихайловки, где отбиты 15 атак.

В Запорожском направлении украинские воины отбили атаку противника в районе Работино.

В зоне ответственности ОСУВ «Одесса» на Херсонском направлении враг не оставляет попыток выбить наши подразделения с занимаемых позиций, совершив 13 безуспешных штурмовых действий.

За прошедшие сутки авиация Сил обороны нанесла удары по 5 районам сосредоточения личного состава и пункта управления противника. Подразделения ракетных войск поразили 2 пункта управления, 4 района сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники, склад боеприпасов и артиллерийское средство.

За это время враг потерял около 800 человек личного состава, 16 боевых бронированных машин, 16 БПЛА оперативно-тактического уровня, 13 артиллерийских систем и 7 танков.

Закон і Бізнес