Закон і Бізнес


И.о. Председателя КСУ признан виновным в совершении админправонарушения


.

04.01.2024 14:52
2361

Голосеевский районный суд города Киева признал виновным и.о. Председателя Конституционного суда Украины Сергея Головатого в совершении административного правонарушения и обязал его уплатить штраф.


Об этом сообщает «Закон и Бизнес» со ссылкой на НАПК.

Постановление суда может быть обжаловано в течение десяти дней со дня его вынесения. После вступления судебного решения в законную силу, сведения о судье будут внесены в Единый государственный реестр лиц, совершивших коррупционные и связанные с коррупцией правонарушения.

Суд установил, что и.о. Председателя КСУ не выполнил законных требований Национального агентства по предотвращению коррупции, а именно не устранил нарушения требований ст. 12 ч. 8 закона «О предотвращении коррупции» и не предоставил информацию, а также копии документов, требовавшихся в запросе НАПК от 14.09.2023 года. Этим он нарушил требования п. 1-1 ч. 1, абз. 2 ч. 6, ч. 8 ст. 12 закона «О предотвращении коррупции».

В ноябре 2023 года НАПК составило протоколы об административном правонарушении в отношении и.о. Председателя КСУ С.Головатого.

Закон і Бізнес