Закон і Бізнес


Способность осуществлять правосудие подтвердили 6 судей (фамилии)


Нажмите на изображение, чтобы подписаться на телеграмм-канал «ЗиБ» и узнать больше о новостях судебной системы.

15.11.2023 13:57
5476

Из 9 судей, с которых Высшая квалификационная комиссия судей возобновила квалификационную оценку, 6 были признаны соответствующими занимаемой должности.


Такие решения были приняты по результатам заседания коллегий ВККС, сообщает «Закон и Бизнес».

Так, подтвердили соответствие занимаемой должности:

Боброва Юлия Юрьевна, Беловодский районный суд Луганской области;

Гуцол Максим Павлович, Миловский районный суд Луганской области;

Данчук Виталий Валерьевич, Лугинский районный суд Житомирской области;

Качаленко Евгений Владимирович, Дзержинский городской суд Донецкой области;

Кошля Андрей Александрович, Добропольский горрайонный суд Донецкой области;

Мельник Ирина Алексеевна, Жовтневый районный суд г.Мариуполя Донецкой области.

Впрочем, такие решения коллегий в отношении 3 судей — М.Гуцола, Е.Качаленко и И.Мельник — еще должна поддержать ВККС в пленарном составе в соответствии с п.124 регламента ВККС (из-за наличия негативного заключения общественного совета добродетели).

Рассмотрение вопросов относительно двух судей — Людмилы Макаренко из Володарского районного суда Киевской области и Анны Андриенко из Октябрьского районного суда г.Полтавы — отложено. А в заседании коллегии ВККС в отношении Ирины Едаменко из Покровского районного суда Днепропетровской области объявлен перерыв.

Закон і Бізнес