Закон і Бізнес


Генштаб ВСУ: оперативная информация на вечер, 26 октября


Фото: Генштаб ВСУ

26.10.2023 18:56
1352

Вероятно, из-за погодных условий интенсивность боевых действий снижается: в течение суток произошло 45 боестолкновений. Впрочем, враг не прекращает штурмовые действия в районах Степного, Авдеевки, Тоненького, Северного, где Силами обороны отбито 14 атак.


Об этом сообщил Генштаб ВСУ, информирует «Закон и Бизнес».

Всего враг нанес 14 авиационных ударов и совершил 12 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и населенным пунктам.

На Северском и Слобожанском направлениях артиллерийские и минометные обстрелы врага претерпели Новая Гута, Волфино и Пожня Сумской области.

На Купянском направлении оккупанты вели безуспешные штурмовые действия в районах Синьковки и Ивановки. Артиллерийским и минометным обстрелам подверглись Двуречная, Синьковка, Ивановка, Кисловка, Берестовое Харьковской области.

В Лиманском направлении от артиллерийских и минометных обстрелов пострадали Невское, Белогоровка Луганской области и Северск, Спорное — Донецкой.

На Бахмутском направлении украинские воины отразили 4 атаки в районах Богдановки и Хромового. Также враг пытался восстановить утраченное положение у Клещиевки и Андреевки, где наши защитники отразили 7 атак. Под артиллерийским и минометным огнем оказались, в частности, Орехово-Василевка, Новомарково, Богдановка, Часов Яр, Предтечино, Белая Гора.

На Авдеевском направлении артиллерийским и минометным обстрелам врага подверглись, среди других Очеретино, Новобахмутовка, Бердичи, Тоненькое, Опытное.

На Марьинском направлении противник вел безуспешные штурмовые действия при поддержке авиации в районах Марьинки и Новомихайловки. Здесь наши воины отразили 13 атак. Под артиллерийским и минометным огнем оказались, в частности, Александрополь, Красногоровка, Георгиевка, Марьинка, Победа, Новомихайловка.

На Шахтерском направлении противник нанес авиаудар в районе Старомайорского. Артиллерийским и минометным обстрелам подверглись Водяное, Угледар, Пречистовка, Золотая Нива, Благодатное, Урожайное и другие.

В Запорожском направлении противник наступательных (штурмовых) действий не вел, продолжает перегруппировку войск. Артиллерийским и минометным обстрелам подверглись, в частности, Левадное, Малиновка, Гуляйполе, Новоселовка, Орехов, Пятихатки.

На Херсонском направлении оккупанты нанесли авиаудары в районах Одрадокаменки, Николаевки, Ольговки, Тягинки и Ивановки. Артиллерийским и минометным обстрелам подверглись Львово, Тягинка, Никольское.

В течение суток авиация Сил обороны нанесла удар по району сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники и еще один — по зенитно-ракетному комплексу. Подразделения ракетных войск поразили район сосредоточения личного состава и ВВТ и средство противника.

Закон і Бізнес