Нажмите на изображение, чтобы подписаться на телеграмм-канал «ЗиБ» и узнать больше о новостях судебной системы.
Наибольший показатель среднемесячного поступления и количества рассмотренных дел и материалов на одного судью в январе-июле 2023 наблюдался в Житомирском ОАС.
Такие данные о работе окружных административных судов округа за январь-июль 2023 года привели в Седьмом апелляционном административном суде, сообщает «Закон и Бизнес».
Так, в Житомирском ОАС показатель поступления дел и материалов на одного судью составил 247. В Хмельницком ОАС — 172, в Черновицком — 153, Винницком — 106.
За этот период судьями окружных административных судов округа рассмотрено около 54,5 тыс. дел и материалов, из них более половины (28,8 тыс.) рассмотрел Житомирский ОАС. Это на 10% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Из числа рассмотренных дел удовлетворены исковые требования по более чем 22,2 тыс. делам.
По состоянию на 01.08.2023 Житомирским ОАС не рассмотрено около 14,7 тыс. дел и материалов.
В этом суде штатная численность судей составляет 25 человек при фактической численности – 19. В отчетном периоде дела рассматривали 18 судей.